Основатели и архитекторы о концепции артгородов на «Афиша Daily»

На сайте «Афиша Daily», издании о городе и культуре, вышла статья «Утопия или новый тип жизни: посмотрите, как могут выглядеть современные города в России».

В статье рассказывается о концепции артгородов, приводятся слова одного из основателей проекта творческого общественного движения «Артгородок» пианиста Бориса Березовского, архитекторов и авторов визуальной концепции Артема Укропова и Кирилла Губернаторова, а также комментарий урбаниста Аркадия Гершмана. Автор публикации Любава Зайцева.

«Новый русский город — урбанистический проект будущего города с дешевым жильем и осознанным подходом к жизни. Его концепцию разработало общественное движение «Артгородок», совместно с бюро Megabudka. «Афиша Daily» поговорила с основателем движения, архитекторами и урбанистом о проекте, который выглядит лучше, чем все наши самые смелые мечты»

 

Утверждён план города Калягинск

Художественный руководитель Александр Калягин, пианист Борис Березовский и отельер Елена Маньенан утвердили план строительства города Калягинск.

Интервью с пианистом Борисом Березовским

Интервью с пианистом Борисом Березовским на телеканале «Культура» о презентации проекта Артгородок в театре Калягина на творческом вечере «Город Калягинск».

Нравится? Поделитесь!

Помогите рассказать всем о том, как должны выглядеть города в России. Поддержите, поделившись этой страницей с друзьями: